图片

客户端
微信公众号
无障碍版
关怀版
回顶部
当前位置:英国威廉希尔公司 >>办理回复
  • 诉求留言
    诉求标题:昌邑区维昌街歪脖树挡道
    诉求时间:2023-11-14 18:49
    诉求内容: 昌邑区维昌街歪脖树挡道高度1.7米,侵占道路9平米。 公交车44路右转驶入维昌街,骑车,行人,存在安全隐患,请及时处理。因本人工作原因,电话无信号或关机,不需要回复,热心市民。
    昌邑区维昌街歪脖树挡道
    高度1.7米,侵占道路9平米。      
    公交车44路右转驶入维昌街,骑车,行人,存在安全隐患,请及时处理。
    因本人工作原因,电话无信号或关机,不需要回复,热心市民。
  • 诉求回复
    回复部门:昌邑区人民政府
    回复时间:2023-11-17 14:49
    回复内容:网友,您好,针对您反映维昌街歪脖行道树挡道的问题,经区住建局园林处工作人员核实,维昌街与松江东路交汇路牌对面第一棵行道树存在倾斜现象,树高约1.7米左右,根部没有明显倾斜,树干有明显开裂和被烧灼的痕迹,存在一定的安全隐患,现已安排工作人员将此行道树砍伐处理。感谢您的留言,日后有任何问题,请随时联系我们,将竭诚为您服务,祝生活愉快!
  • 发布评论